Хогвартс Помоны Спраут
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Класс Истории Магии

Участников: 2

Перейти вниз

Класс Истории Магии Empty Класс Истории Магии

Сообщение  Седрик Дамблдор Пн Июн 28, 2010 3:32 pm

Класс Истории Магии I-230
Седрик Дамблдор
Седрик Дамблдор

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-05-29
Возраст : 26

https://sproutpomonahogdhog.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Класс Истории Магии Empty Re: Класс Истории Магии

Сообщение  Эллиана Нотерфаун Чт Июл 01, 2010 10:31 pm

-Ю-юху-у! Нам сделали кабинет жду всех на первую лекцию в субботу(3июля часов так в 12) .
Эллиана Нотерфаун
Эллиана Нотерфаун

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-06-27
Откуда : Хогвартс

Вернуться к началу Перейти вниз

Класс Истории Магии Empty Re: Класс Истории Магии

Сообщение  Эллиана Нотерфаун Сб Июл 03, 2010 6:17 pm

*Дождавшись пока все желающие соберутся в классе
она махнула волшебной палочкой и на доске появилась надпись:
Лекция №1.
Вводная.

- Начнем? Итак, на наших уроках мы будем изучать уникальный раздел истории магии - Друидов. Если Вы не знаете, то именно от них пошли первые маги и ведьмы. Лекции будут разделяться на Теорию и Практику. Под Теорией я подразумеваю исторические факты. Поймем, откуда появились первые маги и кем они были на самом деле, подробно изучим их жизнь и то, что с ними произошло за все время их существования. В Практике мы с вами будем подробно изучать самые различные обряды , пробовать использовать их и мн. др. Для тех, кто думает, что теория это скучно – лекции будут чередоваться. Для чего нам это нужно?…для более точного понимания от куда есть пошла магия… Ведь она эволюционирует, как и все в этом мире. *она вздохнула и сделала небольшую паузу, затем продолжила*
-Самым известным друидом, как вы все знаете, был Великий Мерлин, в магическом мире очень почитаемый волшебник. В его честь учредили награду «Орден Мерлина». Сначала он был учеником, так же как вы, а после учителем, так же как я. И вот мы попробуем заглянуть в тот мир, в котором жил Мерлин. *она встала и прошлась вдоль класса, каштановые волосы развивались при ходьбе, глаз видно не было из-за очков, которые были не совсем темными, но все же проницаемые взглядом, только под определенным углом. Пройдя к окну, она грациозно присела на подоконник и спросила*
-Вопросы будут?


-Ну тогда, начнем с Теории…*на доске появилась надпись*
Фериллты и Кельты.
-Фериллты были легендарными жрецами Фарона, исключительно древнего бога, которого, почитали обитатели погибшего континента Атлантиды. Когда «Атлантида исчезла за один день и одну ночь несчастий», многих из ее жрецов Солнца выбросило волнами на западное побережье Уэльса – единственной страны, на которую чаще всего ссылаются как на «родину друидов». Таким образом, их корни восходят к этим легендарным жрецам – в определенном смысле их предкам. Это объясняет также, почему друиды настолько почитали горы Сноудонию, ведь главное святилище жрецов фериллтов было у подножия именно этой горы. Более того, точно на указанном месте существуют остатки огромного круглого сооружения из камня.
Фериллты оккупировали Британию в эпоху, которую историки окрестили мегалитической: период, характеризующийся сооружением бесчисленных земляных и каменных конструкций – мегалитов, наиболее известным примером которых, сохранившимся до наших дней, является Стоунхендж. Другие – это Силбери Хилл, Гластонбери Тор, Авебери, Нью Грейндж, Мас Хоув, Калланиш, Бродгар, Карнак и бесконечное множество иных. Фериллты сосуществовали с народностью коренных британцев, по натуре миролюбивых и склонных к кочевому или просто земледельческому быту, но никак не к сооружению технологичных, связанных с астрономией каменных сооружений гигантских пропорций.
Возникает вопрос, который долго ставил в тупик маглов: Каким образом человек смог справится со строительством столь сложных сооружений? Нам конечно все ясно… Это творение легендарных жрецов Атлантиды – далеких предков нынешних магов. *Она сделала паузу чтобы дать ученикам переварить материал*
- И так кельты… Кельты представляли собой людей разных национальностей, объединенных общей культурой, которые владели почти половиной известного тогда мира. Термин «кельтский» относится именно к культуре, а не к какой-либо определенной стране или народности. Культура фериллтов нашла свой путь к берегам Британии «на волнах вторжений», наиболее значительное из них произошло 400 год до н.э. (это та самая дата, от которой традиционно ведут свое начало друиды). Появившиеся фериллты застали на острове туземцев – британцев: довольно мирный народ, который умел хорошо возделывать землю и возводить простые каменные монументы своим богам и предкам. В результате смешения получилась уникальная раса (с племенным строем: неистово романтичная, невероятно суеверная, но почитающая законы и владеющая многими искусствами) и культура, названная кельтской. Вот как их описывал римлянин Полибия:
«Они рослы, осанисты, светловолосы, с голубыми глазами. Их женщины плодовиты и хорошие матери. Мужчины воинственны, страстны, скоры на гнев, но великодушны и лишены подозрительности. Они стремятся к культуре и учреждают в своих городах образовательные центры. Они прирожденные наездники, храбры, преданны и сильны. Дома их построены из арочных бревен, а стены плетеные и обмазаны глиной».
-Вот именно так выглядели первые маги. Урок окончен домашнее задание и всю необходимую информацию вы найдете на доске. *она снова махнула палочкой в сторону доски, потом улыбнулась, немного спустив очки на нос осмотрела класс * - До встречи! *попрощалась она и вышла*

Домашнее задание.
1. Как по-вашему древние маги строили мегалиты? С помощью каких заклинаний?
2. Дать описание одному из перечисленных мегалитов (Силбери Хилл, Гластонбери Тор, Авебери, Нью Грейндж, Мас Хоув, Калланиш, Бродгар, Карнак).
3. Не большой доклад на тему «Атлантида» (10-15предложений).
Третье задание не обязательное, но даст вам дополнительные баллы.



Правила оформления домашних и прочих заданий.
Если вы шлете мне сову (ЛС), то в ее теме должен быть указан повод: Домашняя работа и пр.
В оглавлении работы должно быть указанно:
1.Имя
2.Факультет и курс
3.Предмет
4.Номер и название лекции
5.Задание по пунктам
Все домашние и прочие работы отсылайте совой (личным сообщением) мне. Старайтесь писать грамотно, разделяйте текст на абзацы, допустимо наличие картинок в тему. Если вы хотите заработать дополнительные баллы, то можно попросить тему для доклада или сочинения (в моем кабинете). Учтите, что если просите – делать обязательно! Все вопросы по Домашним работам можно задавать в классе во время или после него у меня в кабинете. Если вы по уважительным причинам не можете сдать работу в срок, так же следует предупредить в классе, иначе будут сниматься баллы.
Эллиана Нотерфаун
Эллиана Нотерфаун

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-06-27
Откуда : Хогвартс

Вернуться к началу Перейти вниз

Класс Истории Магии Empty Re: Класс Истории Магии

Сообщение  Эллиана Нотерфаун Вт Июл 06, 2010 1:55 am

Домашнее задания будут приниматься до 10июля. За не сдачу будут сниматься баллы.
Эллиана Нотерфаун
Эллиана Нотерфаун

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-06-27
Откуда : Хогвартс

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения